Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Добровольцы продолжают блокировать гумконвой Ахметова

Четверг, 18 декабря 2014, 16:49

Добровольческий батальон "Днепр-1" заблокировал гуманитарный груз Гуманитарного штаба донецкого олигарха Рината Ахметова.

Об этом сообщила директор по коммуникациям группы "СКМ" Наталья Емченко в своем Facebook.

По ее словам, грузовики остановили на блок-посту возле населенного пункта Богатырь Донецкой области.

По словам Емченко, добровольцы заявили, что есть приказ никакие продукты не пропускать.

"Это - объединенная позиция батальонов. Не МВД, а батальонов. Хотя батальоны - структурные подразделения МВД. Но эта позиция с МВД не согласована", - отметила Емченко.

По ее словам, батальоны не смотрели на документы и на содержимое машин.

"Батальоны сообщили, что будут пропускать еду только при условии обмена на пленных: 1 машина с продуктами - в обмен на 2-х пленных.

"Представители батальонов сообщили, что перекрыли ключевые 11 дорог в область. И ни одна машина с едой не пройдет ни по одной из них", добавила она.

Как известно, ранее добровольческие батальоны задерживали 21 из 22 грузовиков с гуманитарной помощью от Фонда Рината Ахметова, которые ехали к людям, проживающим на неподконтрольной Украине территории Донбасса. Добровольцы обвиняют олигарха в снабжении террористов.

Фонд Ахметова попросил президента Петра Порошенко вмешаться в ситуацию.

В четверг уполномоченный президента по урегулированию конфликта на Донбассе Ирина Геращенко сообщила, что Порошенко даст поручение Совету национальной безопасности и обороны урегулировать вопрос координации и контроля гуманитарных грузов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования