Порошенко поговорил с Меркель. Надеется на трехстороннюю встречу

Суббота, 20 декабря 2014, 21:31

Ключевым в процессе мирного урегулирования ситуации наДонбаси является проведение встречи Трехсторонней контактной группы, которая должна состояться в ближайшее время.

Об этом шла речь в ходе телефонного разговора президента Петра Порошенко с канцлером ФРГ Ангелой Меркель.

"Собеседники согласились, что видео-конференция Трехсторонней контактной группы, которая состоялась на днях, является положительным сдвигом на пути выполнения Минских договоренностей. Однако ключевым является проведение встречи этой контактной группы для того, чтобы выйти на линию разграничения, зафиксировать дорожную карту отвода войск и освободить заложников", - говорится в сообщении.

Президент Украины выразил надежду, что все стороны мирного урегулирования приложат усилия, чтобы встреча Трехсторонней контактной группы состоялась в ближайшее время.

Также Порошенко и Меркель договорились о продолжении многостороннего диалога для мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Как известно, ранее президент Петр Порошенко выразил надежду, что трехсторонняя контактная группа по вопросам урегулирования ситуации на Донбассе встретится в Минске 21 декабря.

Участникам видеоконференции в рамках минского форматуне удалось договориться о конкретной дате заседания контактной группы, сообщил "вице-спикер Народного совета" так называемой "ДНР" Денис Пушилин.

20 декабря в СНБО сообщили, что дата очередной встречи контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе до сих пор не определена.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования