Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

СБУ отчиталась о задержании восьми боевиков и их сообщников

Вторник, 23 декабря 2014, 09:29

В течение суток контрразведка СБУ задержала восемь злоумышленников за совершение диверсий, сбора для террористов разведданных, грабежа мирного населения Донбасса.

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

Согласно сообщению, около Волновахи Донецкой области сотрудники спецслужбы задержали жителя Авдеевки, который с мая в составе незаконного вооруженного формирования "Русская православная армия" принимал участие в боевых действиях, с оружием в руках дежурил на блокпостах, охранял минометные расчеты террористов.

В Артемовске СБУ задержала гражданина Украины 1953 года рождения – командира минометного отделения по прозвищу "Дед". Он занимался подбором и вербовкой наемников в местные незаконных военизированных формирований.

В тот же день СБУ задержала молодого человека 1981 года которого с мая разыскивали за похищение человека. Установлено, что он был активным участником антиукраинских акций, захвата Мариупольского горсовета весной. Тогда он вместе с сообщником по прозвищу "Боксер" похищал местных жителей, которые не поддержали противозаконные акции, и удерживал их в подвале штаба террористов, расположенном в одном из мариупольских вузов.

Под Волновахой задержаны несколько информаторов террористов, один из которых, в прошлом военный картограф, профессионально снимал координаты дислокации сил АТО, передвижения украинской военной техники Донецкой области. Кроме того, "картограф" создавал информаторскую сеть, склоняя к преступной деятельности местных жителей.

В Константиновке СБУ задержала двух мародеров, которые под видом сотрудников патрульной службы – в военной форме одежды, в масках, с автоматами в руках ворвались в дом местного жителя и, угрожая физической расправой, отобрали 10 тысяч долларов США. Задержанные воры переданы в органы милиции.

Кроме того, СБУ разоблачила и задержала сотрудника одного из изоляторов временного содержания, который перешел на сторону террористов. Установлено, что по заданию боевика так называемой "ЛНР" по прозвищу "Фашист" он информировал задержанных террористов, которые содержались в изоляторе, о ходе оперативно-розыскных мероприятий в отношении них, задержания их сообщников, передавал в камеры запрещенные вещи.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
20:16
В Киеве из-за ремонта ограничат движение транспорта на нескольких улицах
20:06
Остин: США выделяют $6 млрд на заказ оружия для Украины
19:43
Генштаб: на фронте за день почти 80 боевых столкновений, более 20 атак на Авдеевском направлении  
19:43
В Центробанке РФ утверждают, что конфискация замороженных активов не повлияет на финстабильность России
19:42
Эстонская разведка: Вероятность развала украинской обороны уменьшается
19:35
Столтенберг: Российские шпионы в странах НАТО не помешают поддержке Украины
19:24
Предприниматели Харьковщины смогут получить вдвое больший грант от государства на развитие
19:20
відео, ОбновленоЭвакуация больниц в Киеве: Кличко показал видео вывоз пациентов
19:20
СБУ назвала белорусские угрозы киевским больницам проявлениями ИПСО
19:04
"Сада Квилинского больше нет": что известно об основателе хозяйства, погибшем на войне
Все новости...