Таможенного союза уже нет - Немцов

Вторник, 23 декабря 2014, 12:17

Российский оппозиционер Борис Немцов считает, что Таможенного союза уже на самом деле нет.

Об этом он сказал, комментируя визиты лидеров Беларуси и Казахстана в Киев, в эфире "5 канала".

"Эти встречи означают, что никакого Таможенного союза нет. Потому что когда люди находятся в союзе, они так себя не ведут. Они не называют своих партнеров безмозглыми идиотами", - заявил Немцов.

"Таможенного союза нет и потому, что Путин нарушил правила союза, введя санкции в отношении украинских товаров, и под этими санкциями не подписался ни Назарбаев, ни Лукашенко", - добавил он.

Как известно, президенты Беларуси Александр Лукашенко и Казахстана Нурсултан Назарбаев провели фактически одновременно визиты в Украину 21 и 22 декабря.

В Беларуси в последние дни ухудшились отношения с Москвой, страны обменялись взаимными ограничениями поставок товаров, а Минск требует перевести расчеты с Россией из рублей в валюту.

Президент Петр Порошенко пообещал содействовать Белоруси в налаживании отношений с ЕС в рамках "Восточного партнерства".

Назарбаев в Киеве высказался за восстановление территориальной целостности Украины и пообещал импорт угля из Казахстана, которого Украина не хватает для ТЭС из-за событий на Донбассе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования