Яценюк: До конца года необходимо принять ряд законов

Среда, 24 декабря 2014, 19:00

Премьер Арсений Яценюк отметил важность ряда внесенных в ВР законопроектов, в частности, бюджетных и призвал коалицию "найти в себе мужество" принять их еще до конца года.

Об этом он заявил во время заседания Национального Совета реформ, передает Укринформ.

"Мы в парламент внесли ряд сложных законов. Говорят, что они вроде бы нужны для МВФ. Но эти законы нужны Украине", - отметил он.

"В присутствии президента я просил бы, чтобы эта парламентская коалиция нашла в себе мужество сделать то, что обещала во время парламентских выборов. Конечно, до конца текущего года необходимо, чтобы парламент принял в первую очередь законы, которые являются основой для бюджетного законодательства - новый налоговый и Таможенный кодексы, закон о едином социальном взносе, и обязательно - пакет оптимизации соцрасходов", - сказал он.

Премьер заверил, что правительство планировало конкретные шаги, которые уже в ближайшее время необходимо сделать.

"Они не идеальны, но трудно представить любой идеальный рецепт - который кто-то может придумать, если мы снимем всех нобелевских лауреатов - который дал бы одноходовую комбинацию, где раз - и на следующий день мы просыпаемся в другой стране. Это сложный процесс и мы обращаемся только к опыту наших западных партнеров", - пояснил Яценюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования