Луценко: Фракция БПП "временно" поддержит бюджетные законы. Есть серьезные замечания

Воскресенье, 28 декабря 2014, 17:11

28 декабря Верховная Рада может проголосовать все бюджетные законопроекты, которые являются основой для принятия бюджета-2015, голосование может затянуться до 29 декабря.

Об этом в ходе брифинга заявил глава парламентской фракции БПП Юрий Луценко.

"Считаю, что сегодня в парламенте может быть результативный день по всем законопроектам", - заявил Луценко.

По его мнению, ВР может вернуться к работе в сессионном зале уже через час, около 19:30.

При этом от подчеркнул, что фракция Блока Петра Порошенко поддержит все бюджетные законы, но в нескольких из них "имеет серьезные замечания".

"Сейчас нам еще предстоит их (замечания) доработать. Первое - мы уже добились от правительства, что НДС-счета вводиться не с 1 января, а в тестовом режиме - с 1 февраля, а окончательно могут быть запущены в действие только со второго полугодия 2015 года. Мы будем настаивать, что именно такой режим введения НДС-счетов может быть принят в основу налогового кодекса. Второе - будем настаивать на снижении ставки ЕСВ с 25 до 20%. Считаем это единственно возможным позитивным сигналом для вывода зарплат из "тени" , - заявил Луценко.

Также он отметил, что продолжаются дебаты относительно льгот для всех категорий на транспорте, об определенных пенсионные льготы для силовиков и госслужащих и налоговую политику в области сельского хозяйства.

"Наша фракция будет выступать, чтобы по результатам первого квартала правительство отчиталось за результаты работы народного хозяйства и выполнение бюджета. Чтобы Верховная Рада уточнила любое положение из принятых сегодня законов: начиная от размеров ставок налогов, заканчивая определенными бюджетными механизмами", - подчеркнул глава фракции .

"Таким образом мы будем считать пакет правительственных законов временно принятым на I квартал 2015 году В тестовом режиме. Это лишь первый шаг в запуске реформ в Украине", - отметил Луценко и добавил: "Надеюсь, что общество поймет такой временный подход".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...