На оккупированный Донбасс отправили очередные 60 тонн украинской гуманитарки

Воскресенье, 28 декабря 2014, 17:53

29 декабря на территории Донбасса, в том числе и оккупированные боевиками, отправлена очередная партия украинской гуманитарной помощи.

Об этом в своем Facebook сообщила нардеп, уполномоченный президента по урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

"Сегодня следующие 60 тонн гуманитарного груза были отправлены в села Тельмановского района: Орловское, Гранитное, Андреевка, Ярмалик, Староигнетивка, Мирное", - сообщила нардеп.

"Также отправили очередной груз туда (на оккупированную боевиками территорию - УП), информацию дадим сразу, как получим подтверждение, что доставили. Вся гуманитарная помощь будет доставлена нуждающимся к новогодним праздникам", - отметила Геращенко.

Как известно, 25 декабря по поручению президента 326 тонн гуманитарного груза были доставлены в Северодонецк и Краматорск. 27 декабря первые 60 тонн было развезено по селам и городам буфернои зоны - Дебальцево, Углегорск, Ольховатку, Камишевату, Булавинку.

Еще 7 тонн груза были доставлены адресно, в соцучреждения и медучреждения на территории, подконтрольной боевикам - Красный Луч и Алчевск, в Петровский областной учебно-реабилитационный центр для детей с особыми потребностями, а также для Территориальный центр г.Красный Луч, который обслуживает инвалидов и участников войны, больных, одиноких и престарелых, и Краснолучский областной противотуберкулезный диспансер и алчевские областной противотуберкулезный диспансер и два Дома семейного типа.

Источник видео - Громадське Телебачення Донеччини

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования