В Житомире вечером произошел взрыв

Вторник, 30 декабря 2014, 09:44

В Житомире в понедельник вечером во дворе Управления государственной фискальной службы произошел взрыв.

Об этом сообщает пресс-служба УМВД Житомирской области.

"Около 21 часов 29 декабря в Житомирский горотдел милиции поступило сообщение о том, что во дворе Управления государственной фискальной службы взорвался предмет, брошенный неизвестным лицом", - сказано в сообщении.

"В результате повреждены 2 легковых автомобиля", - добавили в пресс-службе.

На место события немедленно выехали следственно-оперативные группы УМВД и Житомирского горотдела милиции, эксперты-взрывотехники и кинологи.

Было установлено, что в результате взрыва подозрительного предмета механические  повреждения получили автомобили, которые принадлежат сотрудникам Управления.

Эксперты-взрывотехники обследовали двор учреждения и близлежащую территорию. Никаких других взрывных устройств, веществ или подозрительных предметов, которые могли представлять опасность для людей, выявлено не было.

Вместе с тем во время осмотра правоохранители выявили и изъяли часть механизма взрывного устройства и несколько осколочных элементов, которые сейчас направлены на экспертное исследование.

Информация о событии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. Предварительная дущая правовая квалификация события – ч.1 ст.194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины.

В рамках начатого досудебного расследования правоохранители устанавливают все обстоятельства события и причастных к нему лиц.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования