Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Каждый пятый украинец не верит в улучшение ситуации в стране - КМИС

Вторник, 30 декабря 2014, 10:21

Каждый пятый житель Украины – 21,5% – потерял веру в то, что в стране вообще можно навести какой-то порядок.

Об этом свидетельствуют результаты социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии по заказу ZN.UA.

Центр и запад страны понизили градус разочарования – 11,4% и 12,1% соответственно.

Настроения на юго-востоке более пессимистичные: 33,7% украинцев не верят в улучшение ситуации в стране. Самый высокий градус разочарования в Донецкой области – 40,5%.

7,3% украинцев готовы подождать улучшений еще полгода. Больше всего таких людей в Черновцах (18,5%) и Николаеве (15,4%), меньше — Херсоне (4,9%), Запорожье (3,2%), Одессе (3,2%), Донецке (2,3%) и Луганске (0,7%).

Тем не менее, почти каждый четвертый житель страны – 24,1% – ждет ощутимых изменений не раньше, чем через год. Опять же, наибольший показатель демонстрирует запад (37%) и центр (21%).

Затрудняются сказать, когда наступят улучшения в этой стране, 26,7% граждан.

Только 2% граждан убеждены в том, что изменения к лучшему должны наступить немедленно, потому что после Майдана прошло уже десять месяцев и ждать больше нельзя.

Пик подобной уверенности пришелся на Херсон, где 5,3% жителей области поддержали данный тезис. Однако с ними абсолютно не согласны жители Луганской и Николаевской области (0%).

Почти на один и не слишком высокий уровень граждане поставили предположение о неизбежности третьего Майдана (6,7%) и  предположение о том, что только после смены власти (президента, парламента, правительства) на представителей нового поколения, возможно какое-то позитивное движение страны вперед (8,9%).

Самыми активными приверженцами очередного "народного восстания" оказались жители Запорожья (15,3%), Харькова (8,7) и Черновцов (8,3%)..

Самую большую ставку на смену власти и новые лица в политике сделал юг – 19,2% (Херсон – 23,3, Одесса – 23%).

Наименьше верит в такие варианты решения Луганск – 0% и 0,8% соответственно.

Ожидания украинцев на улучшения

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...