Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из Мариуполя проехать в направлении "ДНР" можно лишь через КПП в Гнутово

Вторник, 30 декабря 2014, 11:23

С конца декабря на юге Донецкой области проехать в сторону подконтрольных боевикам территорий можно будет лишь через контрольно-пропускной пункт возле села Гнутово.

Об этом сообщил заместитель руководителя сектора М, информирует пресс-центр АТО.

"На Мариупольском направлении силы АТО усиливают меры безопасности. На юге Донецкой области участники антитеррористической операции принимают необходимые меры безопасности, дабы обезопасить граждан Украины и предотвратить появление террористических актов в регионе", - сказано в сообщении.

Так, с 29 декабря ограничен пропуск через блокпосты и контрольно-перепускные пункты, которые осуществляют пропуск граждан Украины в сторону территории, временно подконтрольной так называемой "ДНР" и в обратном направлении, отмечает пресс-центр.

"С сегодняшнего дня мариупольцы и другие лица смогут передвигаться в восточном направлении лишь через КПП возле населенного пункта Гнутово", - сказал заместитель руководителя сектора.

Гнутово

"Подчеркиваю, что это является вынужденной мерой, крайне необходимым для стабилизации ситуации в регионе", - отметил он.

Пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко на брифинге во вторник также сказал: "Украинские пограничники перешли на усиленный режим охраны  наших восточных рубежей".

"В районе Мариуполя все блокпосты, кроме Гнутово, закрыты для пропуска граждан. Это сделано временно, чтобы террористические группы не могли проникнуть на украинскую территорию и чтобы гарантировать безопасность мирных жителей Донетчины", - сказал Лысенко.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования