Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Демчишин жалуется на саботаж в министерстве

Среда, 31 декабря 2014, 15:20

Министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин отмечает наличие противодействия сотрудников министерства и подконтрольных ему ведомств и предприятий, но намерен с этим бороться, в том числе, путем кадровых перестановок.

Об этом он сказал на пресс-конференции в Киеве в среду

"Ситуация действительно непростая, потому что в министерстве работает 300 человек… Все организации связаны с какими-то группами по интересам, поэтому персонал проник этими интересами, а это и саботаж и документы, которые я инициирую, где-то они стопорятся, где-то теряются", - заявил Демчишин.

"Это достаточно сложные процессы, с которыми приходится бороться, поэтому, только привлекая новых людей, я имею возможность выполнять свои задачи", - добавил он.

Министр пояснил, что большинство специалистов на рынке работали в подконтрольных крупным финансово-промышленных группах предприятиях. Вторая часть специалистов, которая привлекается к работе в подконтрольных министерству предприятиях, имеют достаточно ограниченный опыт работы в топливно-энергетическом комплексе, но они "быстро развиваются и хорошо думают".

Демчишин также сообщил, что со многими руководителями подконтрольных Минэнергоугля предприятий он уже провел "интервью" на предмет планов их развития и текущей деятельности.

Интерфакс-Украина

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...