"Минстець" планирует запустить украинское вещание на Крым, Донбасс и РФ

Воскресенье, 7 декабря 2014, 17:11

Вопрос восстановления вещания патриотических украинских эфирных каналов вглубь захваченной террористами территории - вопрос номер один для новосозданного Министерства информационной политики.

Об этом в своем Facebook заявил нардеп Антон Геращенко.

"Мининформ будет работать над созданием технической возможности для спутникового вещания на Крым, Российскую Федерацию и весь мир, донося правду о событиях в Украине", - отмечается в сообщении.

"Впереди вопросы координации и организации пропаганды и контрпропаганды в российском сегменте сети Интернет и многое другое", - добавил Геращенко.

Глава МИП Юрий Стець посетил Донецкую область, где ознакомился с техническим состоянием ретрансляторов телевизионного и радиосигналов в зоне АТО.

Как отметил Геращенко, на всех действующих телевышках вдоль условной границы с оккупированным Донбассом будут установлены мощные теле- и радиоантенны вещающие в сторону крупных населенных пунктов Донбасса.

"Там, где вышек нет, их надо будет построить в сжатые сроки или приспособить для этого высотные сооружения - дымовые трубы и т.п. Эти ретрансляторы будут предоставлены в распоряжение украинских патриотических теле-, радиоорганизаций желающих вещать свой сигнал в на территориях захваченных АТО", - отметил он.

"Понятно, что эти объекты будут под постоянной угрозой террористических актов. МВД обеспечит этим объектам повышенную теперь защиты и охраны", - добавил Геращенко. 

Источник видео - glavnoe ua

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...