Главреду "Эхо Москвы" угрожает Кадыров. Венедиктов обратится в полицию

Суббота, 10 января 2015, 22:11

Главный редактор радио "Эхо Москвы" Александр Венедиктов намерен обратиться в полицию в связи с угрозами, поступившими в его адрес со стороны лидера Чечни Рамзана Кадырова.

Об этом Венедиктов сообщил в своем блоге на сайте "Эха Москвы".

"Я вполне серьезно отношусь к угрозам со стороны Рамзана Кадырова и поэтому намерен в ближайшее время обратиться в правоохранительные органы России", - написал Венедиктов.

"Я категорически отвергаю обвинения Рамзана Кадырова в антиисламском характере нашего радио. Считаю, что подобные заявления носят клеветнический характер и наносят ущерб деловой репутации "Эха", Мы живем в светском государстве и придерживаемся Конституции РФ и законов России", - добавил он.

Также Венедиктов заявил, что считает редакционную политику радио взвешенной, профессиональной и равноудаленной от интересов различных групп, партий и конфессий.

"Такой она и останется, несмотря на разного рода давления и угрозы", - добавил главред "Эха".

Ранее путинский наместник в Чечне Рамзан Кадыров в своем блоге на "Эхо Москвы" назвал радио антиисламским за того, что оно проводило опрос о том, нужно ли рисовать карикатуры на пророка Мухаммеда.

"Сама постановка вопроса носит провокационный характер. Мусульмане России давно уже видят, что Венедиктов превратил "Эхо Москвы" в главный антиисламский рупор. В Венедиктова нет ни семейных, ни религиозных ценностей. Но это не дает ему права бесконечно обливать грязью и оскорблять десятки миллионов мусульман", - заявил Кадыров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования