Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В столичной милиции рассказали о задержанном и избитом несовершеннолетнем

Воскресенье, 11 января 2015, 20:22

В ночь на 11 января правоохранители Святошинского райуправления милиции задержали одного из молодых людей, которые камнями разбили витрину магазина.

Об этом сообщили в ВГЗ столичной милиции. 

"11 января около 4 утра работники одной из частных охранных фирм заметили четырех подозрительных лиц. Неизвестные камнями разбили витрину магазина. Один из участников происшествия держал в руках бутылку с зажигательной смесью, другой снимал все на видеокамеру", - говорится в сообщении.

"Увидев охранников, молодые люди бросились бежать. Однако одного из них, который держал в руках бутылку с зажигательной смесью, задержали. Его передали правоохранителям и вызвали следственно-оперативную группу для документирования всех доказательств", - отметили в МВД.

Других деталей содержания юноши в райотделе милиции в сообщении не указывается.

В свою очередь нардеп Игорь Луценко, который днем 11 января находился в Святошинском РУВД, отметил: "Кажется, Янукович никуда не убегал".

"Приехал в РУВД, прочитав, что задержали несовершеннолетнего парня, избили и не допускают к нему адвоката. Зашел на проходную и попросил, чтобы мне предоставили возможность пообщаться с руководством. ППСник на проходной заблокировал входную дверь, так что я не мог попасть в здание" , - сообщил он.

Наконец на проходную спустился следователь и сообщил, что ему неизвестно, находится подозреваемый в РУВД, или нет, поскольку "его могли забрать на изолятор временного содержания".

"Ко мне тихонько подошел еще один милиционер. Сказал, что он следователь и предлагает сделку - нас допустят к парню, а мы убедим" группу поддержки "покинуть здание. То есть, оказывается, нам врали в глаза что задержанного увезли с РУВД", - заявил Луценко.

"Когда нас допустили к парню, то оказалось, что его милиционеры таки били. Я видел следы на голове - синяки и шишки на затылке, следы от попыток душить на шее. А также синие следы от наручников на руках", - добавил нардеп.

 
 
 

По его словам, сейчас молодого человека продолжают удерживать в РОВД, но адвоката уже допускают.

"Ему нет 18 лет, он является несовершеннолетним, его обвиняют в умышленном уничтожении имущества - павильона "Рошен" на метро Житомирская. По версии активистов, они там хотели сделать политическую акцию - повесить баннер с вопросом "Як тобі смакує кров бійців АТО?", - отметил Луценко.

"Дежавю. Ровно год назад Автомайдановцы в том же месте были заблокированы "Беркутом", когда тот возвращался из-под Святошинского суда", - напомнил Луценко.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...