Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

За сутки боевики 63 раза обстреливали ВСУ, те бьют в ответ

Понедельник, 12 января 2015, 08:59

В зоне проведения антитеррористической операции продолжает расти количество обстрелов со стороны боевиков, сообщает пресс-центр АТО утром 12 января.

"Начиная с 18 часов вчерашнего вечера, незаконные вооруженные формирования 22 раза обстреляли позиции наших военных, в том числе из тяжелого вооружения", - говорится в сообщении.

"Районом наибольшего обострения остается донецкий аэропорт и населенные пункты вблизи него. Вчера вечером произошло боевое столкновение между боевиками и оборонцами нового терминала аэропорта", - информирует пресс-центр.

На донецком направлении боевики из минометов обстреляли метеобашню донецкого аэродрома и Авдеевку.

Также из минометов, артиллерии и реактивных систем залпового огня "Град" боевики обстреляли Тоненькое, Пески и Опытное, а из противотанковых управляемых ракет – Гранитное.

На других направлениях незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов населенные пункты Углегорск, Ленинское и Гнутово, из артиллерийских систем – окраины Никишино, а из "Градов" – населенные пункты Отрадовка и дважды Гнутово.

При этом в штабе уверяют, что украинские военные "уверенно контролируют ситуацию и, при необходимости, наносят удары в ответ, подавляя самые активные огневые точки террористов", так что "противник несет потери".

"Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 63 раза обстреляли позиции наших военных", - отмечает пресс-центр АТО.

"Приблизительно с часа ночи и до самого утра в зоне АТО наблюдается затишье – за эти несколько часов здесь не прозвучало ни одного выстрела", - добавляют там.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...