Луганские боевики грозятся склонить Киев к диалогу

Понедельник, 12 января 2015, 16:25

Лидеры боевиков Луганска заявляют, что они намерены "склонить Киев к диалогу".

Об этом заявил один из лидеров группировки "ЛНР" Алексей Карякин, передает "РИА Новости".

По его словам, руководитель боевиков даже планируют разработать "ряд контрмер", которые "склонят руководство Украины к диалогу и соблюдению всех договоренностей".

"Народный совет ЛНР намерен разработать ряд контрмер, благодаря которым нам удастся склонить украинское руководство к диалогу и беспрекословному соблюдению всех договоренностей", - заявил он.

Комментируя объявленный накануне спецрежим въезда-выезда в зону АТО, Карякин назвал эго "прямым нарушением седьмого и восьмого пунктов Минского протокола".

Как известно, в понедельник глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что у России есть информация о том, что Украина якобы готовится к новой операции на Донбассе.

В то же время боевики на Донбассе в последние дни значительно активизировались и увеличили количество провокаций и обстрелов.

Все последние дни режима прекращения огня эксперты говорили о переброске новых сил РФ на Донбасс и перегруппировке сил боевиков.

В то же время анонсированная на 15 января встреча в "нормандском формате" в Астане может и не состояться, если Россия не "применит свое влияние" на боевиков для установления реального прекращения огня. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования