Донецкий аэропорт штурмуют боевики. Ситуация контролируема

Пятница, 16 января 2015, 11:24

По состоянию на 12:15 в Донецком аэропорту идет мощный бой.

Об этом "Украинской правде" сообщил глава пресс-центра АТО Роман Туровец.

"Там сейчас идет бой. Атака началась с восьми часов утра. Ситуация достаточно сложная, но контролируемая", - сказал Туровец.

"Боевики применяют стрелкеовое оружие, артиллерию", - сказал он.

"Бойцы в аэропорту получают мощную огневую поддержку. Если бы не было этой поддержки, то ситуацию уже бы давно преломили. Только благодаря тому, что наши "киборги" получают мощную огневую поддержку, они держатся", - добавил Туровец.

В то же время, как написал на своей странице Facebook советник президента и помощник министра обороны Юрий Бирюков, "в Генеральный штаб даны жесткие инструкции".

"Теперь на что-то должен решиться ГШ", - отметил он.

"В ГШ и в штабе АТО вчера ночью и сейчас, прямо сейчас, совещания-совещания. С одной стороны - есть четкое решение об удержании ДАП", - подчеркнул он.

"С другой - там надо решаться на то, что обсуждали еще два месяца назад. Но предводитель мопедов в штабе АТО ничего этого не делал, он только ездил по передовой с инспекциями по наличию достаточного количества табуреток. Теперь он вернулся в Киев и делает вид, что не при делах. Генерал Пушняков - Вам придется рано или поздно ответить за очень многие свои действия, а главное - за свое бездействие", - написал Бирюков.

В то же время спикер АТО Андрей Лысенко сообщил, что берез брифингом в 12:30 общался с бойцами непосредственно в аэропорту:

"Перед брифингом сделал звонок прямо туда. Ответили - аэропорт наш!" - сказал Лысенко.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования