Журналисты LifeNews в Украине вновь пожаловались в милицию, что им разбили камеру

Пятница, 16 января 2015, 16:11

В пятницу у здания Генпрокуратуры Украины во время митинга активистов и общественности журналистам LifeNews якобы повредили видеокамеру. Сейчас они пишут заявление в милицию.

Об этом сообщили в столичной милиции.

Там отметили, что у стен ГПУ представители одного из украинских телеканалов вели прямую трансляцию о массовых мероприятиях.

В это время иностранные журналисты начали громко высказываться о работе корреспондента, который был в кадре.

"Представители отечественного телеканала вместе с активистами попросили коллег, у которых, кстати, аккредитация для работы в Украине закончилась в прошлом году, не мешать. Но последние не отреагировали. В результате эмоционального общения между активистами и иностранными СМИ видеокамера последних оказалась на земле", - отметили в милиции.

Журналист 5 канала Азад Сафаров в своем Facebook рассказал детали инцидента.

По его словам, он увидел, что этот канал брал комментарий у активиста. "Дождался вежливо, когда интервью закончится и сказал женщине, что это рашистский канал пропаганды. Она догнала их и потребовала стереть интервью", - написал он.

После этого журналисты LifeNews начали мешать его работе, однако активисты заступились за украинского журналиста. По словам Сафарова, российские журналисты прибегли к провокации.

"Далее я услышал как падает их камера. Провокаторы короче", - написал он.

В настоящее время журналисты находятся в Печерском райуправлении киевской милиции, где пишут официальное заявление по поводу повреждения имущества телеканала.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...