СНБО: Террористы атакуют аэропорт Донецка, силы АТО держат позиции

Суббота, 17 января 2015, 12:01

В Донецком аэропорту боевики пошли в наступление, однако украинские военнослужащие успешно отражают атаки.

Об этом в ходе брифинга заявил спикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко.

"В районе нового терминала и метеовышки аэропорта наши военнослужащие отражают атаки террористов, они несут тяжелые потери", - отметил он.

"Силы АТО продолжают удерживать стратегический объект под своим контролем", - добавил Лысенко ..

"Ночью к позициям украинских военнослужащих доставлены оружие, боеприпасы и продукты питания. Осуществляется постоянная коммуникация между защитниками аэропорта и подразделениями огневой поддержки, которые наносят огневые поражения по местам скопления живой силы боевиков и техники", - сообщили в Генштабе ВСУ.

Лысенко сообщил, что в пятницу вечером из аэропорта удалось вывезти раненных украинских военнослужащих. При этом точное их количество он не уточнил. 

"В аэропорту действительно сложно, постоянно идут обстрелы, попытки атак, но командование все это учитывает, постоянно присылается подкрепление, свежие силы. Создаются условия для доставки нашим "киборгам" боеприпасов, продовольствия и лекарств", - подчеркнул он.

Военные врачи Днепропетровского военного госпиталя оказывают квалифицированную медицинскую помощь раненым "киборгам".

"Для качественного лечения и реабилитации защитников Украины военный госпиталь полностью обеспечен всеми необходимыми медицинскими препаратами и оборудованием", - добавил Лысенко. 

Интерфакс-УкраинаZN.UA

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...