В "ЛНР" заявили, что договорились о "перемирии" и начали мобилизацию

Воскресенье, 18 января 2015, 10:35

Самопровозглашенная "Луганская народная республика" заявляет о достигнутых договоренностях с Луганской областной государственной администрацией прекратить боевые действия 18 и 19 января.

Об этом сообщают "Українські новини" со ссылкой на заявление "ЛНР".

Так,  "глава" Игорь Плотницкий заявил, что "ЛНР" и представляющая украинскую власть Луганская ОГА достигли договоренности по прекращению огня в дни крещенских праздников 18 и 19 января.

"Власти "ЛНР" направили губернатору Геннадию Москалю предложение о полном прекращении огня на время крещенских праздников, которое было поддержано. Обе стороны обменялись гарантийными письмами", -  отмечается в сообщении.

Вместе с тем в "ЛНР" заявили о принятии 18 января "закона"  о мобилизационной подготовке и мобилизации в "ЛНР".

"Закон"   регламентирует правовые отношения в сфере мобилизации и мобилизационной подготовки в ЛНР, определяет порядок призыва граждан и их мобилизации.

Возраст лиц, подлежащих воинскому призыву, а также сроки первого призыва в соответствии с новым законом определит "глава" "ЛНР" отдельными указами.

Также "закон" предполагает, если понадобится, призвать в ряды "вооруженных сил ЛНР" любого жителя республики. Женщины призываться не будут.

Украинские новости 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News