В Киеве собрался альтернативный марш против терроризма

Воскресенье, 18 января 2015, 14:22

В Киеве на Михайловской площади собрались участники Марша мира против терроризма.

Как заявил на митинге мэр Киева Виталий Кличко, на Михайловский площади собрались "чтобы сказать нет терроризма и почтить память мирных жертв Волновахи и поддержать наших бойцов, героически защищают землю и независимость Украины".

"Неравнодушные собрались, чтобы сказать нет терроризму. Здесь нет политических лозунгов. Проявить свою солидарность пришли сюда и послы многих стран мира. Мы должны сделать все, чтобы трагедия, которая произошла под Волновахой, больше никогда не повторилась. Украина преодолеет все вернется к мирной жизни", - заявил Кличко.

На марш солидарности Виталий Кличко пришел с братом Владимиром.

"Миллионы людей по всему миру демонстрируют, что они против терроризма, против насилия. Цена насилия - человеческие жизни. Этой акцией мы хотим сказать нет терроризму и должны быть едиными в этой борьбе", - отметил Владимир.

Фото з Твіттера ‏@irzja_stelmakh
Українців на Марші проти тероризму підтримав Голова представництва ЄС в Україні Ян Томбінський. Фото з Твіттера @MFA_Ukraine
Також перед учасниками маршу виступив посол Франції в Україні Ален Ремі. Фото з Твіттера @MFA_Ukraine 

Как известно, в 12:00 от парка им.Шевченко в Киеве стартовал Марш памяти жертв террора, инициированный президентом Петром Порошенко. Колонна участников прошла до Майдана Незалежности, где состоялся молебен, выступили лидеры украинских церквей и президент Украины.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...