Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики потеряли часть "фланговых позиций" под аэропортом - Тымчук

Вторник, 20 января 2015, 08:03

Боевики продолжают обстреливать передовые позиции украинских военных в районе Донецкого аэропорта, однако сами потеряли часть фланговых позиций там.

Об этом пишет организатор группы "Информационное сопротивление", депутат Дмитрий Тымчук в Facebook утром 20 января.

"Противник продолжал наносить огневые удары по передовым позициям украинских войск в районе Донецкого аэропорта (ДАП), а также в районе н.п. Пески, Опытное и Авдеевка, пытаясь воспрепятствовать подходу подкреплений к украинским подразделениям, ведущим бои на фланговых позициях в районе ДАПа, а также проведению их перегруппировки", - сообщает он.

"Попытка "остановить прорыв" украинской бронетехники, выразившаяся в подрыве Путиловского путепровода, стала следствием паники личного состава бандформирования, попавшего под плотный огонь из танковых орудий украинской бронегруппы и вынужденного оставить свои позиции", - заявляет Тымчук.

По данным группы ИС, в районе Спартака (село под Донецком – ред.) "украинская артиллерия подавила огневые точки противника".

"Боевики пытаются вести контрбатарейную борьбу, однако неудачно: на протяжении последних двух суток три САУ террористов в результате ударов украинской артиллерии получили значительные повреждения и на буксире отведены в район н.п. Горловка", - сообщает Тымчук.

"Украинские войска закрепились на окраине Спартака. Боевики вместо выполнения поставленной задачи по "взятию под контроль" Донецкого аэропорта (ДАП) потеряли часть фланговых позиций", - заявляет он.

Кроме того, в районе Горловки "украинская артиллерия отработала по местам дислокации боевиков, складам вооружения, ремонтным мастерским, местам накопления материально-технических ресурсов". По данным ИС, "во дворе машиностроительного завода были накрыты позиции 2-х САУ 2С1 "Гвоздика" боевиков (обе не подлежат восстановлению)".

"На северных и северо-западных окраинах н.п.Макеевка противник оборудовал огневые позиции для своей артиллерии (как ствольной, так и реактивной). Огонь ведется по окрестностям Горловки и Енакиево, а также и по позициям украинских войск в районе ДАП", - пишет Тымчук.

Между тем, по его словам, "среди боевиков, действующих в Донецке, ходят упорные слухи о подготовке на этом участке некоего "контрудара".

"В Петровском районе Донецка развернута дополнительная артиллерийская группа противника. В районе Марьинки зафиксирована батарея САУ (5 единиц 2С1 "Гвоздика"), в этом же районе оборудованы огневые позиции для батареи 120-мм миномётов", - сообщает он.

"В Куйбышевском районе Донецка зафиксировано перемещение бронегруппы (6 боевых бронемашин и 3 танка). Ещё одна бронегруппа российско-террористических войск (до 10 единиц бронетехники, включая 4 танка), переброшена к пос. Веселое", - заявляет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования