Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики используют тактику "выжженной земли" – штаб АТО

Вторник, 20 января 2015, 08:35

За последние сутки боевики осуществили 102 обстрела на Донбассе, с 18:00 понедельника, 19 января, они 49 раз обстреливали позиции сил АТО и населенные пункты вблизи них.

Об этом сообщает пресс-центр АТО утром 20 января.

"Чаще всего огонь велся по Крымскому, на Луганщине, и его окраинах – четыре раза из "Градов" и дважды из минометов", - говорится в сообщении.

"Из реактивных систем залпового огня трижды обстреляли Верхнюю Ольховку, Нижнее, Трехизбенку, Станицу Луганскую, Донецкий, Геевку, Первомайское и Пески. Вблизи Счастья "работал" танк", - сообщает пресс-центр АТО.

Из минометов, гранатометов и артиллерии наемники трижды обстреляли Станицу Луганскую, Санжаровку, Мироновский, по два раза – Смиле, Новгородское.

Также огонь отрывался по позициям сил АТО неподалеку от Счастья, Трехзбенки, Марьинки, Красногоровки, Тоненького и других населенных пунктов.

"На территории Луганской области зафиксировано 10 обстрелов непосредственно населенных пунктов. Террористы продолжают использовать политику выжженной земли. Для них главное – уничтожение инфраструктуры и убийство людей", - заявляет пресс-центр АТО.

"В целом за сутки террористы осуществили 102 обстрела. Самые активные точки были подавлены нашими военными", - информируют там.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования