Дело экс-полковника, который разгонял Евромайдан в Харькове, направили в суд

Вторник, 20 января 2015, 10:34

Дело экс-полковника харьковской милиции, по указанию которого разгоняли Евромайдан в феврале 2014 года, направлено в суд.

Об этом во вторник сообщает пресс-служба ГПУ.

Прокуратура Харьковской области завершила досудебное расследование уголовного производства в отношении одного из бывших представителей руководящего состава Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в области.

Обвинительный акт утвержден и направлен в Червонозаводского районного суда г.Харькова.

Как известно, 19 февраля возле Академии внутренних войск МВД в Харькове произошли столкновения между курсантами, активистами Евромайдана и ультрас ФК "Металлист", которые блокировали выезд автомобилей ввешников из академии.

Более того, из-за халатности бывшего милиционера в охраняемый периметр, созданный милиционерами, беспрепятственно зашли около 100 так называемых "титушек", которые избили митингующих, нанесли телесные повреждения представителям СМИ и разбили камеры операторам нескольких телеканалов.

Под непосредственным руководством этого экс-полковника с места проведения митинга правоохранители безосновательно задержали и доставили в райотдел 12 митингующих, на которых были незаконно составлены административные протоколы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования