Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Правоохранители задержали восьмерых предателей-информаторов "ДНР"

Вторник, 20 января 2015, 19:23

При проведении контртеррористических мероприятий правоохранители задержали восемь информаторов "ДНР".

Об этом сообщил советник Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.

Он напомнил, что СБУ, МВД и ГПУ проводят мероприятия по предотвращению террористических актов в зоне АТО, а также прилегающих к ней областях, прежде всего в Харьковской и Запорожской.

По словам Лубкивского, правоохранители успешно реализовали спецоперацию "Трал", в рамках которой с привлечением групп из городов Краматорск, Константиновка, Красноармейск, Волноваха, Артемовск и Славянск была нейтрализована деятельность объектов, причастных к информаторской сети незаконных военизированных формирований "ДНР".

"В течение 19-20 января оперативно-боевые группы контрразведки задержали 7 информаторов - граждан Украины. Еще одного предателя-информатора - гражданина Украины контрразведка СБУ задержала в Харьковской области", - написал советник главы СБУ на своей Facebook-странице.

"Эти меры, которые находятся в активной фазе, направлены на нейтрализацию оперативных возможностей разведки т.н. "ДНР", - пояснил Лубкывський.

"Учитывая пребывание задержанных лиц в ключевых логистических пунктах (железнодорожные узлы, автомобильные развязки, пути следования военной техники), актуальная информация, которая ими приобреталась, составляла особый интерес для разведки т.н. "ДНР" и могла привести к значительным потерям среди украинских военнослужащих, уничтожению военной техники", - добавил он.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования