Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Боевики 31 раз обстреляли Луганщину - Москаль

Среда, 21 января 2015, 12:04

На Луганщине в Новотошковке "Грады" попали в жилье, в Станице повреждена школа, в Чернухино - больница.

Об этом в среду сообщает официальный сайт главы Луганской ОГА Геннадия Москаля.

Контролируемая Украины территория Луганской области подверглась 31 обстрелу боевиков из оружия разного вида. Горячие точки - Станица Луганская, Новотошкивка и Нижнее Плопаснянського района.

Новотошкивку, расположенной в двух километрах от 29-го блокпоста на Бахмутке, обстреливали из артиллерии и "Градов" всю ночь. Есть прямые попадания снарядов в жилье, несколько домов серьезно повреждены. Перебиты линии электропередач, поэтому в селе отсутствует свет и центральная вода. Раненых и погибших среди мирных жильцов нет, отмечают в ОГА.

"В поселке Артема вблизи станицы Луганской результате артиллерийского обстрела повреждены две электрические подстанции и насосная станция, взрывной волной выбиты стекла в жилых домах и сельской школе", - сообщает Москаль.

В соседнем поселке Плотина реактивными снарядами с "Градов" повреждено десять домов (выбиты окна, снесены крыши). В ночь на среду продолжался обстрел из тяжелой артиллерии и "Градов" и самой Станицы Луганской. В центральной части вследствие прямого попадания снаряда полностью разрушен магазин "Катюша", кроме того повреждены 10 домов, пять из которых восстановлению не подлежат. Раненых и погибших среди мирного населения нет.

В райцентре перебит газопровод среднего давления, поселок Плотина, а также соседние Валуйское, Макарово и Артема остаются без света и газа.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования