Боевики через захваченное телевидение в Луганске выгоняют людей на митинги

Среда, 21 января 2015, 16:56

Террористы через захваченное телевидение в Луганске требуют от жителей Счастья и Станицы выйти на митинги против украинской армии.

Об этом на своем сайте сообщает глава Луганской ОГА Геннадий Москаль.

По его словам, во вторник сепаратистский телеканал "Луганск-24", работающий на базе захваченной боевиками областной гостелерадиокомпании в Луганске, в течение длительного времени давал в эфир бегущую строку с призывами к жителям Счастье и Станицы Луганской (населенные пункты на контролируемой Украиной территории) выйти на митинги и требовать от подразделений Вооруженных сил Украины оставить населенные пункты.

В противном случае последствия обстрелов будут непредсказуемыми, обещали боевики.

Как известно, Станица Луганская и Счастье - населенные пункты, которые подвергаются интенсивным обстрелам на территории Луганской области, здесь много разрушенного жилья, инфраструктуры, человеческих жертв.

Жители Станицы и Счастье могут видеть сепаратистский телеканал, который транслируется в прифронтовые населенные пункты на контролируемой Украины территории через мощный передатчик в Луганске.

"Очевидно, руководителей-самозванцев "ЛНР" достали митинги голодных пенсионеров и работников, требующих зарплату, на контролируемой боевиками территории, поэтому они решили переключить внимание людей Станицу и Счастье", - говорит Москаль.

"Однако здесь прекрасно знают, с какой стороны летят артиллерийские снаряды, минометные мины и "Грады", и кто именно сеет смерть среди мирных жителей, разрушает жилье и инфраструктуру. Поэтому никакого результата это информационная диверсия ее авторам не принесет", - отметил губернатор.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News