Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Антонов" может сделать для Минобороны еще два самолета Ан-70

Четверг, 22 января 2015, 15:10

Госпредприятие "Антонов" при необходимом уровне финансирования со стороны Министерства обороны Украины может собрать еще два самолета Ан-70.

Об этом сказал генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива на пресс-конференции, сообщает УНИАН.

"Мы могли бы построить два боевых самолета, в основном, силами своего производства, при проведении определенных работ по модернизации", - сообщил он.

По словам Кивы, главной проблемой для завершения производства Ан-70 является недофинансирование подготовки к производству.

"Средства на самолеты были выделены, а средств на подготовку к производству, которые планировалось выделять, мы получили лишь 5,6%. То есть часть средств, которые были предусмотрены на производство самолетов, мы были вынуждены использовать на подготовку к производству", - сказал генеральный конструктор предприятия "Антонов".

Ранее ГП "Антонов" передало Минобороны Украины для дальнейшего использования военно-транспортный самолет Ан-70.

Ан-70 - среднемагистральный грузовой (оперативно-тактический, военно-транспортный) самолет, предназначенный для перевозки народнохозяйственных грузов, обеспечения гуманитарных акций в зонах чрезвычайных ситуаций и доставки вооруженных сил, в т.ч. на неподготовленные короткие грунтовые площадки длиной 600- 800 м.

ГП "Антонов" – крупный и единственный в Украине производитель транспортных, пассажирских самолетов и самолетов специального назначения.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования