Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ЕС готовит соглашение, которое укрепит режим санкций - СМИ

Пятница, 23 января 2015, 10:37

Европейский Союз уже в феврале может принять юридическую реформу, которая укрепит основы для санкций в отношении Ирана, Сирии и России.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Ожидается, что ЕС изменит процедуры, по которым вводятся санкции для того, чтобы усложнить их обжалования в суде.

Согласно новым предложениям, конфиденциальная информация будет на время предоставляться только судьям для ознакомления.

По существующим правилам, все важные доказательства, представленные в суд, следует передавать адвокатам, которые оспаривают решение ЕС.

Если судьи сочтут, что предоставленные секретные материалы не содержат доказательств вины или убедятся в отсутствии веских оснований для сохранения их в тайне, то ЕС может либо отозвать эти материалы или разрешить их огласку и использование в судебном процессе.

Но если судьи посчитают, что информация важная и есть основания для ее засекречивания, они смогут воспользоваться этими доказательствами при условии, что государства ЕС предоставят "неконфиденциальное резюме" с максимально возможной информацией

"После того как ЕС проиграл несколько дел в европейских верховных судах, правительства стран совещались больше года. Администрация США также побудила ЕС принять меры для укрепления санкций", - говорится в статье.

Несколько иранских, сирийских и других истцов успешно оспорили в суде санкции ЕС, так как некоторые страны-члены не пожелали предоставить в суд секретные разведданные.

Напомним, ранее сообщалось, что Янукович и его соратникам оспаривают в сду санкции ЕС, но им придется ждать до 2018 года, чтобы получить окончательное решение Суда ЕС по санкциям.

Европейская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования