Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк: Из-за обстрелов Мариуполя необходимо созвать заседание СБ ООН

Суббота, 24 января 2015, 14:36

Из-за обстрелов Мариуполя, осущественных пророссийскими боевиками 24 января, должно быть немедленно созвано заседание Совбеза ООН.

Об этом в ходе заседания оперативного штаба по ситуации в Мариуполе.

"Я созвал встречу послов Большой семерки и послов стран-членов Совбеза ООН. Мы обращаемся к нашим западным партнерам и члене СБ ООН немедленно созвать заседание Совета безопасности ООН", - заявил Яценюк.

"Россия нарушает не только Минские соглашения, но и базовые принципы международного права и человечности", - заявил Яценюк.

При этом в ходе селекторного совещания с мэром Мариуполя и главы облУМВД Донетчины, Яценюк заявил: "Требую доказательств причастности боевиков к обстрелов по указанию РФ, мы должны предоставить нашим международным партнерам неоспоримые доказательства преступления против мирных граждан Украины".

"Они (причастные к преступлению) должны быть осуждены в Гааге", - заявил Яценюк.

Как сообщил представитель Украины в СБ ООН Юрий Сергеев, Украина срочно готовит полную информацию об атаках террористов на Мариуполь для руководства ООН и Совбеза.

терміново готуємо повну інформацію про атаки терористів на Маріуполь для керівництва ООН та Радбезу!

— Yuriy Sergeyev (@Yuriy_Sergeyev) January 24, 2015

Как известно, по факту массированного обстрела боевиками из установок "Град" жилых районов Мариуполя погибли 16 и ранено 83 мирных жителей.

Источник видео - МВС УКРАЇНИ

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования