Мариуполь восстанавливают после обстрелов, на "Восточном" усилена охрана

Воскресенье, 25 января 2015, 10:30

В Мариуполе 25 января с 7:00 жилищные организации возобновили восстановительные работы в домах, которые подверглись обстрелу боевиков 24 января.

Об этом сообщили в мэрии Мариуполя.

"По состоянию на 8:00 оперативная обстановка в Мариуполе и в районе обстрела ЖМ "Восточный" остается стабильной. За минувшую ночь фактов нарушения общественного порядка и мародерства не выявлено, все объекты были взяты под охрану", - отметили в мэрии.

Охрана общественного порядка в зоне обстрела осуществлялась в усиленном режиме силами более 300 сотрудников УМВД, дополнительных сил и спецподразделений.

Также ночью было восстановлено электроснабжение котельной "Восток", продолжается заполнение магистралей теплоносителем.

"Тепловики проводят пообъектный обход с целью выявить зданий, в которые из-за разрушения нельзя подавать теплоноситель", - отметили в мэрии.

Как сообщает 0629.com.ua, вместе с тем десятки неравнодушных мариупольцев приехали в микрорайон "Восточный", обстреляный накануне, где помогают восстанавливать разрушенные дома - покрывают пленкой разбиты стекла, ликвидируют  последствия обстрела.

По данным волонтеров, бесплатно получить пленку для окон можно на ул. Киевской, 46. Кроме того, при церкви на ул. Киевской работает палатка, где пострадавшие от обстрелов могут получить горячее питание и согреться.

По данным мэрии Мариуполя, погибли 30 граждан, в том числе 2 детей, 95 человек - ранены, в том числе 9 детей.

Украинская правда, 0629.com.ua

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования