Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Дебальцево под обстрелами, нет света и отопления

Среда, 28 января 2015, 11:12

В Дебальцево, которое постоянно находится под обстрелами, нет света, отопление и воды.

Об этом пишет журналистка Настя Станко.

"В Дебальцево нет света, отопления, воды. Зато есть обстрелы. Постоянные и много. Сколько погибших и пострадавших - сказать невозможно. Службы просто туда не доезжают, в смысле все, что осталось от служб. Люди просто боятся выходить на работу. Нет связи, есть лишь на 4 этаже горадминистрации, но невозможно зарядить батареи", - пишет она.

 

"Готовят пищу на огне рядом с подъездами, но готовить не особенно уже не из чего. Да и готовить на дворе опасно. Безопасно в подвале, а в квартире тоже нет, и еще и температура от 1 до 8 градусов. Можно пойти за гуманитаркой, но дорога обстреливается", - добавила Станко.

Все фото Насти Станко

 
"И когда мы это все снимаем, когда еще хотя бы работает милиция, когда она еще что-то довозит к людям, они им кричат в спину: едьте в свою западную, бандеровцы, на что милиционер пытается как можно спокойнее сказать, что он из Мариуполя", - рассказывает журналист.

"Потом бабушка кричит Косте: а ты бы кинул свой дом? На что Константин отвечает, что он выехал из Луганска - из собственного дома", - добавила она.

По оценкам журналистки, людей в Дебальцево осталось около 6-8 тысяч.

Вместе с тем пресу-служба МВД Донецкой области сообщает, что правоохранители делают все возможное, что бы помочь мирным жителям Авдеевки, Марьинки, Дебальцево, Дзержинска, которые каждый час попадают под обстрелы.

За минувшие сутки по состоянию на утро 28 января текущего года в милицию поступило 6 сообщений о погибших, 9 сообщений о раненных, которые пострадали вследствие артобстрелов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования