Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Обыск в доме замглавы Меджлиса длился 9 часов

Пятница, 30 января 2015, 16:36

В оккупированном Крыму российская полиция закончила обыск в доме заместителя председателя Меджлиса, который продолжался 9 часов.

Об этом с места событий сообщил корреспондент Крым.Реалии.

На данный момент в доме находятся друзья, соседи и близкие семьи Чийгоза. После обыска дом остался в разгромленном состоянии: перевернуты вещи, мебель, вскрыты полы, сломаны ступеньки. 

Супруга Чийгоза – Эльмира Аблялимова все это время находилась в доме одна, никого из родных больше не пустили.

Она сообщила, в результате обыска ничего не нашли, кроме охотничьего патрона, о происхождении которого она ничего не знает.

Также, по словам Аблялимовой, были изъяты 2 тысячи долларов и 100 евро личных сбережений, кроме того: сувенирные монеты, которые дарились во время поездок в Татарстан, а также вся компьютерная техника и личные телефоны.

Сама Аблялимова находится в крайне подавленном моральном состоянии. По ее словам, в ходе обыска она постоянно подвергалась словесным оскорблениям со стороны российских силовиков.

Полиция пока не комментируют ситуацию.

30 января с утра в доме заместителя председателя Меджлиса Ахтема Чийгоза в Бахчисарае силовики проводили обыск. 

Следственные мероприятия проводились в рамках уголовного дела по ч. 1 ст. 212 ("организация массовых беспорядков") Уголовного кодекса Российской Федерации.

Заместитель главы Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз был задержан в четверг, 29 января, в связи с расследованием уголовного дела по событиям  26 февраля 2014 года.

29 января 2015 года Киевский районный суд Симферополя избрал Чийгозу меру пресечения в виде содержания под стражей до 19 февраля 2015 года.

Как заявил представитель Следственного комитета России Владимир Маркин, Чийгоз задержан "по подозрению в организации и участии в массовых беспорядках".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...