В Углегорске до сих пор идет бой. Информацию ограничили

Пятница, 30 января 2015, 17:09

В Углеголрске по состоянию на 17 часов продолжается бой, информация об уничтожении блокпостов на трассе между Артемовском и Дебальцево не соответствует действительности.

Об этом сообщил заместитель руководителя информационно-аналитического центра Владимир Полевой.

"В Углегорске продолжается бой. Российско-террористические войска постоянно атакуют и обстреливают опорные пункты и блокпосты сил АТО. Для прекращения ведения огня вражеской артиллерии вооруженные силы ведут контрбатарейную борьбу. Силы боевиков постоянно маневрируют, что усложняет их обезвреживание", - отметил он.

"Дебальцево находится под контролем ВСУ но регулярно обстреливается боевиками", - сказал Полевой.

Появилось видео боев по Углегорск

Кроме того, Полевой сообщил, что информация об уничтожении двух блокпостов в районе Луганского, что находится между Дебальцево и Артемовском, и гибели большого количества военнослужащих, не соответствует действительности и не подтверждается.

"Командование просит с пониманием отнестись к подаче информации о ситуации в районе Углегорска. Это было сделано для того, чтобы не подвергать опасности воинов", - объяснил он.

В то же время депутат Семен Семенченко, который находится в районе Дебальцево, сообщает, что "внутри Углегорска террористы, ими окруженные несколько украинских опорных пунктов, по которым работают танки. Инициативы от командования нет".

"В течение дня почистили Дебальцево, сами установили связь с ребятами батальона "Свитязь", которые находятся на одному из окруженных пунктов", - сказал он.

Украиснкая правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования