Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Краматорске пиротехники обнаружили 16 фрагментов боеприпасов от "Смерча"

Четверг, 12 февраля 2015, 10:12

Все обнаруженные и изъяты в Краматорске фрагменты боеприпасов реактивной системы залпового огня "Смерч", оставшиеся в результате обстрела аэропорта и жилых кварталов города пиротехники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям передают в СБУ.

Об этом на брифинге в четверг в Киеве сообщила руководитель пресс-службы ГСЧС Наталья Быстрая, передает "Интерфакс-Украина".

"В Краматорске продолжают работу две пиротехнические службы ГСЧС. За двое суток наши пиротехники обнаружили и изъяли 16 фрагментов реактивных боеприпасов системы "Смерч" и один боевой кассетный элемент. Все изъятые фрагменты боеприпасов передаются представителям СБУ", - сказала она.

Она также сообщила, что продолжаются восстановительные работы в четырех жилых домах, попавших под обстрел.

Кроме того, частично разрушено цех Новокраматорского машиностроительного завода.

По ее данным, жилой фонд и инфраструктура региона ежедневно страдает от обстрела со стороны боевиков, получают ранения и гибнут мирные жители.

"К процессу вывоза мирных жителей из горячих точек привлечены 180 человек, 34 единицы техники, в том числе от ГСЧС 120 человек и 28 единиц техники. В последние дни организовать вывоз людей практически невозможно. Террористы обстреливают и автобусы, и специальные автомобили белого цвета с надписью "Медицинская служба спасения", - рассказала руководитель пресс-службы.

По словам Быстрой, что за минувшие сутки опасные районы на Донбассе покинули 519 человек.

В то же время в Луганской области удалось организовать безопасный вывоз людей: так из Попасной в Лисичанск удалось вывезти 34 человека, из которых 5 - дети, из Попасной и Дмитровки удалось вывезти пациентов психоневрологических диспансеров - 61 человек.

В общем же с 28 января из населенных пунктов этого региона эвакуированы 8429 человек, из них 1929 - дети, 265 - люди с ограниченными возможностями.

Как известно, террористы обстреляли Краматорск 10 февраля из четырех установок РСЗО "Смерч" с, вероятно, н.п. Ясеновка в районе Горловки.

В результате артобстрела, в том числе жилых кварталов и главного штаба АТО, погибли 16 человек. В целом пострадало 64 человека.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...