Посол США: Под Дебальцево - российские танки, на границе - оружие для боевиков

Суббота, 14 февраля 2015, 09:37

Под Дебальцево размещены российские танки.

Об этом заявил посол США в Украине Джеффри Пайетт в своем Твиттере и привел спутниковые снимки в доказательство этого утверждения.

"Мы уверены, это российское военное вооружение, не оружие сепаратистов", - заявил Пайетт.

Также он отметил, что российские военные развернули у Дебальцево системы ПВО, а на границе готовят крупную партию вооружения, чтобы поставить ее боевикам для боевых действий на востоке Украины. 

При этом Пайетт добавил: "Теперь у боевиков больше вооружение с танками, БТРами, артиллерией и ракетными системами, чем у некоторых стран НАТО и Европы". 

Под Дебальцево российские военные развернули системы ПВО.
Российская сторона готовится поставить боевикам большую партию вооружения .

Как известно, накануне 

спикер Государственного департамента США Джен Псаки заявила: США имеют подтвержденную информацию о пересечении украинской границы со стороны России танков и ракетных систем в течение последних нескольких дней.

"Это явно противоречит духу соглашения, достигнутого на этой неделе", - подчеркнула Псаки, добавив, что это также идет в разрез с минскими договоренностями, подписанными в сентябре.

Кроме того, спикер Госдепа обратила внимание на ракетно-артиллерийские обстрелы и продолжающееся наступление на силы АТО в районе Дебальцево.

"Мы уверены, что это российские военные системы, не сепаратистские. К тому же, российские военные развернули системы ПВО поблизости Дебальцево. Мы также уверены, что это именно российские системы", - подчеркнула Псаки.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования