Штаб: Боевики готовят провокации, хотят сорвать "тишину"

Воскресенье, 15 февраля 2015, 10:08

Незаконные вооруженные формирования в Донецкой и Луганской областях планируют провокации против сил АТО с целью дискредитации наших бойцов, срыва перемирия и режима прекращения огня.

Об этом заявили в штабе АТО.

"С шести утра террористы ведут огонь по опорным пунктам и базовым лагерям украинских сил на Дебальцевском направлении", - отметили в пресс-центре.

Кроме того боевики передислоцируют личный состав и технику из-под Горловки, Углегорска, Вергулевки и Зоринска  к линии разграничения, добавили в штабе.

Как известно, согласно минскими соглашениями, с 00:00 15 февраля в зоне АТО по всей линии соприкосновения действует режим полного прекращения огня. Соответствующий приказ всем силовым структурам, задействованным в АТО, отдал президент Петр Порошенко.

Позже СМИ сообщили, что позиции украинских военнослужащих были обстреляны из минометов в с.Золоте Луганской области.

"Блокпост украинских военнослужащих в районе н.п.Золотое в 00:25 был обстрелян из минометов с территории, где дислоцируются так называемые "казачки", - говорится в сообщении.

Вместе с тем "заместитель командующего корпусом Минобороны "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что боевики "ДНР" ведут "точечный обстрел позиций украинских силовиков".

Утром 15 февраля в штабе АТО сообщили, что после полуночи и введение режима полного прекращения огня противник существенно уменьшил активность, однако обстрелы позиций украинских войск на Дебальцевском направлении продолжились.

По данным полка Азов, российско-террористические войска предприняли попытку ввести бронетехнику в с.Широкине (Донецкая обл.). Такую попытку боевики осуществили, "пользуясь режимом прекращения огня и благоприятными погодными условиями (в Приазовье сильный туман)".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования