Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Совбез ООН перенес заседание по Украине

Воскресенье, 15 февраля 2015, 23:37

Заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, которое планировалось провести 15 февраля, переносится на ближайшие дни.

Об этом сообщил пресс-секретарь Постоянного представительства Украины при ООН Егор Пивоваров.

"Учитывая интенсивную работу над текстом проекта резолюции Совета Безопасности ООН по ситуации в Украине, с российского варианта постепенно превращается в общий документ, заседание Совета переносится на ближайшие дни", - отметил он.

Как известно, ранее российская делегация вынесла на рассмотрение членов Совбеза ООН проект резолюции по Украине и инициировала экстренное заседание Совета для голосования по этому документу.

Вместе с тем стало известно, что Россия пытается протащить в Совете Безопасности ООН резолюцию, которая подменяет суть "минских соглашений" и в которой РФ будет пытаться возложить всю ответственность за мирный процесс исключительно на Украину.

15 февраля глава МИД Украины Павел Климкин заявлял: МИД Украины ожидает от Совбеза ООН поддержки минских соглашений по урегулированию ситуации на востоке страны, однако время созыва Совбеза по украинскому вопросу еще не определено.

Укринформ

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...