За сутки "тишины" боевики нанесли 112 ударов, 88 раз били по Дебальцево

Понедельник, 16 февраля 2015, 09:05

С начала режима "прекращение огня" боевики 112 раз атаковали силы "антитеррористической операции", 88 раз наносили удары по Дебальцево и прилегающим поселкам.

Об этом сообщает пресс-центр АТО утром 16 февраля.

"Анализируя 1 сутки после начала перемирия, можно утверждать: незаконные вооруженные формирования не соблюдают подписанные соглашения", - заявляют в штабе АТО.

С начала режима "тишина" противник 31 раз применял реактивные системы залпового огня, 4 раза танки, 56 - артиллерию и минометы, сообщает пресс-центр.

"Количество обстрелов наших позиций на Дебальцевском направлении, по сравнению с другими днями, даже увеличилась. За прошедшие сутки 88 раз террористы наносили удары по Дебальцево и прилегающим поселкам, используя практически все виды оружия", - сообщает пресс-центр АТО.

Больше всего от обстрелов пострадали: Дебальцево, по которому преступники 19 раз били из "Градов"; Чернухино, которое трижды штурмовали бандформирования и 4 раза обстреляли из "Градов".

По поселкам Попасная, Санжаровка, Золотое, Камянка незаконные вооруженные формирования активно вели огонь из "Градов" и артиллерии.

"По оперативным данным, террористы от своих кураторов получили приказ любой ценой взять Дебальцево и спровоцировать наших военных. Для этого еще вчера преступники планировали обстрелять город Донецк", - заявляет пресс-центр АТО.

Вместе с тем интенсивность обстрелов позиции сил АТО немного уменьшилась на Луганском и Донецком направлениях, констатирует командование.

"Противник в основном обстрелы вел из стрелкового оружия и гранатометов. Пострадали от минометного огня Тошковка, Опытное, Новотошковское", - уточняет пресс-центр.

"На Мариупольском направлении дважды из танков преступники вели огонь по поселку Широкино", - сообщают там.

В целом за сутки противник 112 раз наносил огневые удары по силам антитеррористической операции.

"Наши военные огонь открывали лишь в ответ", - подчеркивает пресс-центр АТО.

"Кроме того вдоль линии боевого столкновения на Дебальцевском и Донецком направлениях наблюдалась активность беспилотных летательных аппаратов противника", - добавляют в штабе.

Украинская правда 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...