Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ФМС РФ отказывается разглашать данные о гражданстве Януковича

Понедельник, 16 февраля 2015, 15:47

В Федеральной миграционной службе РФ отказались комментировать информацию о том, обращался ли украинский экс-президент Виктор Янукович за убежищем или гражданством России.

Об этом следует из ответа начальника управления ФМС по вопросам гражданства Валентины Казаковой на соответствующий вопрос журналистов, передает Интерфакс.

"Что касается списочного состава, то давайте мы с вами обратимся к 152-му федеральному закону о персональных данных, который гласит, что передача какой-либо информации о любом статусе любого лица относится к ведению этого закона, и без согласия на передачу этих данных кого бы то ни было мы не имеем права это обсуждать", - сказала она.

По словам Казаковой, в прошлом году в России около 150 тысяч человек обратились за получением гражданства. Из них граждан Украины - около 70 тысяч.

Как известно, ранее генеральный прокурор России Юрий Чайка заявил, что ответ на украинский запрос об аресте и выдаче экс-президента Виктора Януковича и его сподвижников будет предоставлен в установленном порядке, и он будет отрицательным.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования