Армия РФ вооружается: обещают около тысячи самолетов, кораблей и ЗРК

Среда, 18 февраля 2015, 09:34

Около тысячи единиц современного вооружения и военной техники поступит в Восточный военный округ России.

Об этом сообщил командующий войсками ВВО РФ генерал-полковник Сергей Суровикин на заседании Военного совета округа, передает ТАСС.

"В 2015 году ожидается поступление в войска и силы округа около тысячи единиц современного и модернизированного вооружения и военной техники, в частности многоцелевых истребителей Су-35С и Су-30С, надводных кораблей и катеров, зенитных ракетно-пушечных комплексов "Панцирь-С", беспилотных летательных аппаратов", - уточнил он.

По словам командующего, в прошлом году по гособоронзаказу в округ было поставлено свыше 500 единиц современной боевой техники, в том числе береговые ракетные комплексы "Бал", зенитно-ракетные комплексы "Тор-М2У", реактивные системы залпового огня "Торнадо-Г". Были полностью переоснащены 12 подразделений.

Также ТАСС, ссылаясь на источник в Минобороны РФ, сообщает, что до конца 2015 года для ВМФ России создадут Единый учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов в Севастополе,

"В течение года учебный центр подготовки военных спасателей и водолазных специалистов из города Ломоносов Ленинградской области будет передислоцирован в Севастополь. Цель передислокации - создание в Севастополе до конца этого года на базе однотипной структуры Черноморского флота Единого центра подготовки спасателей и водолазов для всего ВМФ", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решение по данному вопросу принято руководством военного ведомства в рамках мероприятий по оптимизации подготовки младших специалистов в Вооруженных силах РФ.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования