Наливайченко: Сурков руководил снайперами-иностранцами на Майдане

601 просмотр
55
Четверг, 19 февраля 2015, 23:02

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко обвиняет помощника президента России Владислава Суркова в руководстве снайперскими группами иностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.

Об этом глава СБУ сказал в эфире телеканала "1+1".

Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".

"Они дали конкретные свидетельства о местоположении иностранных снайперских групп, которые целились и в митингующих..., и в сотрудников Министерства внутренних дел", - сказал он.

Наливайченко подчеркнул, что правоохранители имеют документальное подтверждение их противоправной деятельности в Украине.

"В рамках этого производства есть должности, фамилии, копии паспортов, даты их въезда-выезда, какой связью они пользовались, в каких помещениях находились, как советник президента Путина Сурков ими руководил в Киеве...", - сказал он.

Наливайченко также отметил, что 3 группы сотрудников Федеральной службы безопасности России приезжали в Киев в декабре 2013-феврале 2014 года и осуществляли организацию и планирование разгона активистов Евромайдана.

Кроме того, он подчеркнул, что большое количество правоохранителей и сотрудников СБУ оказались предателями и сотрудниками иностранных спецслужб.

В частности, бывший руководителей СБУ в Крыму Петр Зима оказался сотрудником ФСБ и помогал России осуществлять аннексию полуострова.

Всего на данный момент в государственной измене подозреваются около 100 бывших сотрудников СБУ, 10 из которых арестованы.

Украинские новости

Авторизуйтесь чтобы писать комментарии
Коментатори, які допускатимуть у своїх коментарях образи щодо інших учасників дискусії, будуть забанені модератором без додаткових попереджень та пояснень. Також дані про таких користувачів можуть бути передані до МВС, якщо від органів внутрішніх справ надійшов відповідний запит. У коментарі заборонено додавати лінки та рекламні повідомлення
IP: 91.200.224.---_YURKIV_21.02.2015 00:18
harza:
YURKIV_ Скурвий син, казачёк, за 10 р. продався!:))

Точно-продався. Шедеврам світового містецтва. А конкретно - О.Ренуару з його "Жанною Саварі" Дега з балеринами, , фаюмським портретам, Ван Дейку, Пісарро....
Нафіг їм здався, ветеран БіДе?:)
IP: 91.200.224.---_YURKIV_20.02.2015 12:34
harza:
seno _ А я був влітку останній раз. І запевняю - Ваші "нормальні хлопці" такими і зосталися. А "ненормальних" - відсоток десь як і в нас...
До речі, впродовж одного дня я на парі спілкувався виключно українською... І ні разу не довелося пожалкувати...
Ілюстрація: квіток до Пушкінського музея двісті п"ятьдесят р. З друга - ветерана РФ узяли шістьдесят, а з мене , українського ветерана БД - з посмішкою - п"ятьдесят ....
Скурвий син, казачёк, за 10 р. продався!:))
IP: 91.200.224.---_YURKIV_20.02.2015 12:32
harza:
МиРон зВичайний _ Вимушений Вас розчарувати: відношення до власних співгромадян в РФ точно таке ж, як до нас в України. Абсолютно. Бо усі керманичі і там і в нас вийшли з однієї стайні. Було б дивно, якби було по іншому.
Хтось вийшов, а хтось "асталса"!
IP: 91.200.224.---_YURKIV_20.02.2015 12:30
Хтось мусів КООРДИНУВАТИ дії московських спецслужб та Пердюковича в Києві за вказівками Кремля.
Ось ним і був Сурков, кращий "порученец" )(уйла.
"Відкоординував" найкращим чином, так, щоби, тіпа, президент, втік з Києва та Держави, і зробив її нелегітимною, такою, що варуй - не хачу.
Така ось комбінація з трьох пальців, яку показав )(уйло цивілізованому світові:)
IP: 46.164.149.---Victor Mykhailiuk20.02.2015 11:21
ага, Папа римський організатор... я підкажу синя хонда з повним багажником, про яку ніде не згадують!!!
Все комментарии