Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Из России на Донбасс зашло за сутки 4 конвоя с техникой - Тымчук

Пятница, 20 февраля 2015, 09:58

За последние сутки зафиксирован проход из России на территорию боевиков на Донбассе как минимум 4-х конвоев снабжения.

В общей сложности – до 55 транспортных единиц, а также 28 единиц боевой техники, включая танки, ББМ и самоходную артиллерию, пишет организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

"Зафиксирована перегруппировка основных ударных тактических групп противника вглубь оккупированной территории Донбасса", - пишет также он.

Кроме того, в район Горловки и Енакиево из района Дебальцево перебрасывают "остатки тактической группы из состава "Горловского гарнизона" террористов, участвовавшей в боях за Углегорск": 11 танков, 8 ББМ, 2 батареи – одна минометная, другая противотанковая, 4 ПТРК и 4 противотанковых орудия МТ-12 "Рапира".

Также зафиксировано передвижение нескольких мобильных групп "ЛНР" на автотранспорте в район Первомайска. В основном, это остатки "казачьих" формирований и местных боевиков – до 250 человек при нескольких 120-мм минометах и 4-х танках, пишет Тымчук.

В район Донецка перебрасывается через Снежное и Шахтёрск свежая тактическая группа на автотранспорте (до 20 грузовиков и 3 микроавтобуса). В составе колонны также зафиксированы 4 БМП-2 и 2 БТР-80 в качестве охранения на марше.

"Данная тактическая группа укомплектована местными боевиками и российскими наемниками, прошедшими подготовку на территории РФ в учебных лагерях российских спецслужб", - пишет Тымчук.

Он отмечает, что в районе Донецка артиллерия боевиков наносила удары по позициям сил АТО.

Кроме того, в н.п. Снежное, Донецк, Енакиево, Горловка продолжает поступать на ремонт из-под Дебальцево повреждённая техника боевиков.

А в район н.п.Безыменное (возле Новоазовска) с территории РФ прибыла смешанная группа боевиков и российских наемников численностью до усиленной роты (130 чел., 4 танка, 6 грузовиков, 6 орудий Д-30 и минометная батарея), заявляет Тымчук.

"Вместе с данной группой прибыла разведывательная группа, укомплектованная военнослужащими ГРУ ГШ ВС РФ (17 чел., 3 джипа и микроавтобус)", - пишет он.

Тымчук подчеркивает, что на основных операционных направлениях происходит перегруппировка формирований боевиков, "активизация ресурсного и материального обеспечения" процесса восстановления их боеспособности путём доукомплектования.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования