МИД РФ: "бредни" СБУ о Суркове "достойны психиатрической лечебницы"

Пятница, 20 февраля 2015, 17:14

Официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич назвал "бредом" утверждения Киева о причастности помощника президента РФ Владислава Суркова к снайперскому расстрелу на Майдане в 2014 году.

Об этом в пятницу сообщает ТАСС.

Ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что, по данным Службы безопасности Украины, Сурков, курирующий в администрации президента Путина вопросы сотрудничества с Абхазией и Южной Осетией, был причастен к событиям в Киеве в прошлом феврале, когда в результате обстрелов погибли свыше 100 человек.

"Впрочем, украинские спецслужбы уже не раз ставили руководство Украины в неловкое - хотелось бы использовать менее дипломатичное выражение, менее дипломатичные слова - положение", - сказал Лукашевич.

"Сегодняшняя глупость - лишнее тому доказательство", - заявил Лукашевич.

"Мировая общественность по-прежнему ждет и требует от украинских властей полного расследования расстрела людей на Майдане, ответов на вопросы, куда исчезли улики и вещественные доказательства, кто эти люди с винтовками на Майдане, попавшие в объективы камер, кто и зачем привозил оружие на майдан и так далее", - заявил официальный представитель МИД РФ.

"Следственным и специальным службам Украины есть чем заняться. Однако, пока вместо расследований они, спекулируя на смерти людей, предъявляют какие-то бредни, достойные психиатрической лечебницы", - заключил Лукашевич.

Как известно, глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко в четверг обвинил помощника президента России Владислава Суркова в руководстве снайперскими группами иностранцев на Майдане Незалежности в феврале 2014 года.

Наливайченко сообщил, что данную информацию на допросах сообщили сотрудники спецподразделения СБУ "Альфа".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования