Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Москве прошел "Антимайдан", на который свозили бюджетников

Суббота, 21 февраля 2015, 14:46

В России в центре Москвы прошла первая акция "Антимайдан", посвященная годовщине протестов в Киеве.

Об этом сообщает канал Дождь.

Акция представляла собой шествие и последующий митинг-концерт на Площади Революции. Основным лозунгом акции был — "Год майдану. Не забудем, не простим!".

На Площади Революции для проведения мероприятия была сооружена сцена.

Ведущими акции были певица Вика Цыганова, которая ранее написала гимн так называемого образования "новороссия" и писатель Николай Стариков.

 
 
 

Цыганова спела завершающую песню, а Стариков назвал события на Майдане в Киеве "фестивалем смерти для молодежи и студентов".

Одной из основных тем митинга стали события, произошедшие в мае прошлого года одесском Доме профсоюзов. 

На сцене также выступили Александр Залдостанов, известный как байкер Хирург, который извесен пропутинскими взглядами. Он призвал собравшихся сплотиться вокруг президента России Владимира Путина. Среди выступавших был также представитель "Уралвагонзавода"

По сообщениям полиции, в шествии приняли участие около 35 тысяч человек. Сами организаторы, говоря о количестве присутствующих на акции, назвали цифру 50 тысяч человек, сообщает ТАСС.

Ранее РБК сообщало, что для создания массовости на митинге планировалось использование ресурса областных администраций, "Единой России", ОНФ и учительских профсоюзов.

Вице-губернатор, курирующий внутреннюю политику в одном из регионов Центрального федерального округа, рассказал, что им была передана просьба из администрации президента обеспечить приезд участников. 

Один из сотрудников полпредства в ЦФО рассказал РБК, что его коллегам также передали просьбу прийти на митинг и принести плакаты, обличающие Майдан. Попросили поучаствовать в митинге и работников аппарата представительств регионов, рассказали РБК в одном из них.

 
 



Из Брянской области в Москву отправились на автобусах около 200 человек, рассказал РБК руководитель областного отделения "Боевого братства" Александр Самоходкин. По его словам, транспорт для них заказал местный бизнесмен, чье имя он отказался раскрывать.

Приглашение прийти на акцию пришло и московским учителям. В письме от п​​рофсоюза работников образования и науки Москвы (есть в распоряжении редакции) говорится, что от школ приглашаются по шесть человек, а списки с их именами просят прислать на почтовый адрес профсоюза.

 
 
Все фото с Facebook Рустема Адагамова

Такая же акция прошла в оккупированном Россией Крыму.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...