Боевики концентрируют силы в Донецке, Иловайске и не только

Понедельник, 23 февраля 2015, 08:10

Боевики накапливают военную мощь не только на мариупольском направлении, но и в ряде других точек на Донбассе – в частности, в Донецке и южнее его.

"Южнее Донецка в полосе Степное-Гранитное противник продолжает уплотнять боевые порядки и перебрасывать подкрепление, создавая ударную тактическую группу", - пишет организатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук в Facebook.

По данным ИС, за последние 2-е суток в данный район прибыли 3 крупных конвоя снабжения – всего до 40 грузовиков, а также 24 единицы боевой техники (включая 8 ед. САУ 2С1 "Гвоздика" и 2С3 "Акация" в составе двух огневых подразделений, 5 танков, 7 ББМ, а также специальные машины, включая командно-штабные машины, а также подвижный пункт разведки и управления подразделений ПВО тактического звена).

Кроме того, противник продолжает накапливать силы и средства в Донецке (Петровский и Куйбышевский районы).

"Из района Дебальцево в данный населенный пункт вернулись ряд бандформирований "ДНР", принимавших участие в боях на плацдарме", - пишет Тымчук.

"Восстановление боеспособности, доукомплектование и довооружение данных формирований осуществляется уже по их прибытию в Донецк. Для этих целей на протяжении 23-24.02 ожидается прибытие в Донецк как минимум двух крупных конвоев с живой силой и вооружениями", - добавляет он.

В районе н.п. Ясиноватая также сосредоточивают тактическую группу "российско-террористических войск", в составе которой – как минимум 30 единиц боевой бронированной техники (из них не менее 12 танков).

В Иловайск с территории России прибыл очередной эшелон с боеприпасами для террористических формирований "ДНР", пишет Тымчук.

"Активно продолжается процесс восстановления боеспособности формирований российско-террористических войск на Алчевско-Стахановском участке",- добавляет он.

"С этой целью через Краснодон и Красный Луч идет активная переброска дополнительных резервов. Зафиксировано перемещение 35 единиц автомобильного транспорта и 22 единиц боевой техники. Также зафиксирована переброска в данный район 2-х батарей гаубиц Д-30", - уточняет Тымчук.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

09:58
РФ не допускает экспертов МАГАТЭ к проверке информации о российской технике на ЗАЭС
09:48
РФ ночью атаковала Львовщину "Кинжалами": поврежден объект критической инфраструктуры
09:42
фото6 человек обратились за медицинской помощью после массированного ракетного обстрела РФ
09:40
Сырский впервые прокомментировал отставку Залужного
09:31
Сотка, кофе, ВПЛ. Чем живет Ивано-Франковск после полномасштабного вторжения
09:22
Премьер Чехии о раскрытии пророссийских сетей влияния: Это только начало
08:57
фотоВ Германии перевернулся автобус, перевозивший учеников: более 20 пострадавших
08:46
Байден заявил, что несколько арабских стран, включая Саудовскую Аравию, готовы признать Израиль
08:36
Массированный удар 29 марта: ПВО уничтожила 84 ракеты и дроны из 99, которыми атаковала РФ
08:31
Парламент Греции не смог объявить вотум недоверия правительству
Все новости...