В штабе АТО опровергают заявления боевиков об отводе тяжелой техники

Вторник, 24 февраля 2015, 12:28

Информация об отводе тяжелого вооружения террористами не соответствует действительности.

Об этом во время брифинга во вторник, 24 февраля, сообщил представитель АТО, полковник Андрей Лысенко.

Он отметил, что боевики заявляют об отводе тяжелого вооружения, а на самом деле осуществляют передислокацию.

"Главным и единственной условием для начала отвода тяжелых вооружений является выполнение пункта №1 Минских договоренностей - это прекращение огня. Этого не произошло. Однако под заявлениями о якобы отводе тяжелого вооружения боевики проводят передислокацию и перегруппировку своих банд на других направлениях. Поэтому говорить о каком-то плановом отводе тяжелых вооружений мы не можем и не наблюдаем", - заявил Лысенко.

Он также уточнил, что украинская сторона подготовила соответствующие площадки и маршруты для отвода тяжелого вооружения.

По словам Лысенко, украинская армия начнет отвод тяжелой техники, как только в течение 2 суток будет придерживаться боевиками режим прекращения огня.

"Это единственный сигнал, чтобы начать это отвода", - отметил Лысенко.

Он уточнил, что пока продолжаются атаки и обстрелы со стороны боевиков, об "отводн тяжелого вооружения не может быть и речи".

Как известно, один из лидеров так называемой "ДНР" Эдуард Басурин заявил, что они начали отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения на Донбассе. Его процитировало российское агентство РИА Новости.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования