Путин не может себе позволить быть русским националистом - эксперт

Вторник, 24 февраля 2015, 14:23

Президент Росси Владимир Путин вынужден разочаровать большую часть своих сторонников, так как не может себе позволить быть русским националистом.

Такое мнение в интервью "Украинской правде" высказала кремленолог, эксперт по российской правящей элите старший научный сотрудник Брукингского института Лилия Шевцова.

"У преданных сторонников русской идеи действительно есть масса поводов для недовольства Путиным. Путин, действительно, в их глазах должен быть сейчас предателем. И не потому, что он предает идею "ЛНР" и "ДНР" и идею расширения Русского мира. Возможно, сейчас они начинают понимать сущность Путина и его власти".

"Путин – не русский националист. Путин – имперщик, традиционный русский самодержавный лидер, который понимает, что сохранение России в данном географическом формате не позволяет ему быть русским националистом", - отмечает Шевцова.

"Ибо русский национализм – это распад, это значит "хватит кормить Кавказ", русский националист требует отделаться от Кавказа, башкир и татар и создать, наконец, русское национальное государство. Но это – конец Российской Федерации, чего Путин допустить не может", - сказала эксперт.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования