Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Кучма призвал расследовать гибель троих военных возле ДАПа

Пятница, 27 февраля 2015, 18:56

Второй президент Украины Леонид Кучма призвал расследовать гибель трех украинских военослужащих в районе Донецкого аэропорта.

Об этом он сказал после общения Трехсторонней контактной группы с представителями отдельных районов Донецкой и Луганской областей в режиме видеоконференции в пятницу, сообщает пресс-секретарь Дарья Олифер.

По словам пресс-секретаря Кучмы, главной темой разговора была необходимость как можно скорее обеспечить полное прекращение огня и отвод тяжелых орудий, как это и предполагают Минские договоренности от 12 февраля.

Член контактной группы от Украины Леонид Кучма обратил внимание представителей так называемых "ДНР" и "ЛНР" на тот факт, что по Вооруженным Силам Украины продолжают вестись обстрелы, написала Олифер в Facebook.

Согласно информации, по состоянию на 8 часов утра 27 февраля зафиксировано 27 случаев обстрелов украинских военнослужащих.

"Особое возмущение вызвал обстрел из танка по блокпосту украинских военных возле Донецкого аэропорта: трое погибших, один раненый", - заявил Леонид Кучма после встречи.

"Участники Трехсторонней контактной группы обратились в Общий центр по контролю и координации, чтобы его представители в кратчайшие сроки провели всеохватывающее и непредвзятое расследование такой грубой провокации. В контактной группе ждут результатов этого расследования уже сегодня", - добавил он.

Кроме того, Кучма еще раз призвал представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей выполнять Минские договоренности в полном объеме, начиная с прекращения огня и отвода тяжелых вооружений под наблюдением миссии ОБСЕ.

Кучма подчеркнул, что со своей стороны Украина будет продолжать неуклонно придерживаться Минских договоренностей.

Как известно, под контролем ОБСЕ украинские военные уже отводят тяжелое вооружение с линии столкновения.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования