"Киевстар" утверждает, что боевики не смогут создать оператора на его оборудовании

Пятница, 6 февраля 2015, 15:56

На оборудовании "Киевстара" на подконтрольных боевикам территориях Донецкой и Луганской областей технически невозможно создать автономный участок сети.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Украина" директор по корпоративным связям оператора Михаил Шуранов.

"Cеть "Киевстар" управляется централизовано из Киева, все ключевые системы контроля, мониторинга, управления и биллинга находятся в головном офисе компании. Создание автономного участка сети связи, на имеющемся оборудовании "Киевстара" в Донецкой или Луганской областях невозможно", – сообщил он.

По данным оператора, 4 февраля вооруженные люди зашли в технический центр офиса "Киевстар" в Донецке, в тот же день оператор отключил сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей, неподконтрольной украинской власти.

5 февраля представители так называемой "ДНР" распространили в СМИ планы создать своего мобильного оператора, который будет работать на территории "ДНР" и "ЛНР". По данным представителей, предположительный срок создания оператора – три-пять недель.

По состоянию на текущий момент доступ к техническому центру "Киевстара" в Донецке остается заблокированным, специалисты оператора не имеют доступа к оборудованию.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования